Saltar al contenido Saltar al menu Saltar al contenido
Titular_Home

Titular

Proyectos en funcionamiento

Zaragoza

BAJO ARAGÓN – CASPE/BAIX ARAGÓ -CASP

 

 

 

 

Tipo

Nombre

Entidad promotora

Localidad

Especialidades

Nº alumnos

Fecha Inicio Fecha Fin

E.T.

CIUDAD DE CASPE X (GARANTÍA JUVENIL)

Ayto. de Caspe

Caspe

Jardinería

Fontanería

16

12/12/2016 11/12/2017

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO DE CARIÑENA

 

 

 

 

Tipo

Nombre

Entidad promotora

Localidad

Especialidades

Nº alumnos

Fecha Inicio Fecha Fin

T.E.

CAMPO DE CARIÑENA

Comarca Campo de Cariñena

Cariñena

Ayuda a domicilio

9

12/12/2016 11/06/2017

 

 

 

 

 

 

 

CINCO VILLAS

 

 

 

 

Tipo

Nombre

Entidad promotora

Localidad

Especialidades

Nº alumnos

Fecha Inicio Fecha Fin

E.T.

EJEA FORMACIÓN

Ayt. Ejea de los Caballeros

Ejea de los Caballeros

Soldadura

Jardinería

Conserje-Mantenedor

18

12/12/2016 11/12/2017

 

 

 

 

 

 

 

COMUNIDAD DE CALATAYUD

 

 

 

 

Tipo

Nombre

Entidad promotora

Localidad

Especialidades

Nº alumnos

Fecha Inicio Fecha Fin

E.T.

COMUNIDAD DE CALATAYUD II

Comarca  Comunidad  Calatayud

Calatayud

Cultivos agrarios

8

01/12/2016 31/05/2018

 

 

 

 

 

 

 

DC ZARAGOZA

 

 

 

 

Tipo

Nombre

Entidad promotora

Localidad

Especialidades

Nº alumnos

Fecha Inicio Fecha Fin

T.E.

UTBº. IDEAS PARA EMPRENDER

Ayto. de Utebo

Utebo

Gestión empresarial, promocional y de ocio

9

12/12/2016 11/06/2017

 

 

 

 

 

 

 

T.E.

FUENTES DE EBRO A UN CLICK

Ayto. Fuentes de Ebro

Fuentes de Ebro

Dinamización servicios información y atención ciudadana

Aplicaciones informáticas

16

12/12/2016 11/09/2017

E.T.

TOMÁS ALVIRA II

Imefez

Zaragoza

Rehabilitador de edificios

Carpintería

Instalación fontanería y electricidad

20

12/12/2016 11/12/2017

E.T.

ZARAGOZA VERDE

Imefez

Zaragoza

Carpintería

Soldadura

Diseño gráfico

20

12/12/2016 11/12/2017

E.T.

PLAZA DE TOROS DE LA MISERICORDIA

Diputación Provincial de Zaragoza

Zaragoza

Rehabilitador de edificios

Instalación fontanería y electricidad

16

12/12/2016 11/06/2018

E.T.

RICARDO MAGDALENA VI

Imefez

Zaragoza

Rehabilitador de edificios

Pintura

Jardinería

24

12/12/2016 11/12/2017

T.E.

DFA IX

Fundación DFA

Zaragoza

Atención sociosanitaria en domicilio e instituciones

10

12/12/2016 11/06/2017

E.T.

MARQUÉS DE AYERBE IV

Fundación Ramón Rey Ardid

Pastriz

Agricultura ecológica

19

12/12/2016 11/06/2018

T.E.

FIIS ASISTE

Fundación Instituto para la integración social 

Zaragoza

Atención sociosanitaria en domicilio e instituciones

10

12/12/2016 11/06/2017

T.E.

ATENCIÓN SOCIAL EN CENTROS OCUPACIONALES Y DE DÍA

Kairós Sociedad Cooperativa de Iniciativa Social 

Zaragoza

Atención sociosanitaria en domicilio e instituciones

8

12/12/2016 11/06/2017

E.T.

TORREVIRREINA

Fundación Federico Ozanam 

Zaragoza

Agricultura ecológica

Monitor de granja escuela

20

01/12/2016 31/08/2018

T.E.

SAN PABLO II

Fundación Federico Ozanam 

Zaragoza

Instalación fontanería y electricidad

Carpintería

Pintura

23

12/12/2016 11/09/2017

E.T.

ANIMACIÓN SOCIOCULTURAL

YMCA 

Zaragoza

Animación sociocultural

10

12/12/2016 11/12/2017

T.E.

ASISTENCIA DOMÉSTICA

YMCA 

Zaragoza

Asistencia doméstica

9

12/12/2016 11/06/2017

E.T.

DFA II

Fundación DFA 

Zaragoza

Atención sociosanitaria en domicilio e instituciones

10

01/12/2016 30/11/2017

E.T.

JARDINES DE VALDEFIERRO

Instituto Aragonés de Servicios Sociales 

Zaragoza

Infraestructura de jardines

Viverismo general

12

01/12/2016 30/11/2017

 

 

 

 

 

 

 

RIBERA BAJA DEL EBRO

 

 

 

 

Tipo

Nombre

Entidad promotora

Localidad

Especialidades

Nº alumnos

Fecha Inicio Fecha Fin

T.E.

AVENTÚRATE EN ESCATRÓN

Ayto. de Escatrón 

Escatrón

Jardinería

Albañilería

14

12/12/2016 11/09/2017

E.T.

RIBERA ALTA DEL EBRO II

Comarca Ribera Alta del Ebro 

Pedrola

Albañilería

Documentación digital y electrónica

20

09/12/2016 08/06/2018

 

 

 

 

 

 

 

TARAZONA Y EL MONCAYO

 

 

 

 

Tipo

Nombre

Entidad promotora

Localidad

Especialidades

Nº alumnos

Fecha Inicio Fecha Fin

T.E.

SAN JOAQUÍN IV

Fundación Tarazona Monumental 

Tarazona

Carpintería

Albañilería

16

12/12/2016 11/06/2017

 

subir

Huesca

ALTO GÁLLEGO

 

 

 

 

Tipo

Nombre

Entidad promotora

Localidad

Especialidades

Nº alumnos

Fecha Inicio Fecha Fin

T.E.

FLORITUBO

Aytº de Sabiñánigo

Sabiñánigo

Jardinería

Fontanería

15

12/12/2016 11/06/2017

T.E.

ALTO GÁLLEGO IV

Aytº de Biescas

Biescas

Jardinería

8

12/12/2016 11/06/2017

 

 

 

 

 

 

 

BAJO CINCA/BAIX CINCA

 

 

 

 

Tipo

Nombre

Entidad promotora

Localidad

Especialidades

Nº alumnos

Fecha Inicio Fecha Fin

T.E.

“MI CASA, MI PUEBLO” – AYUDA A DOMICILIO BAJO CINCA

Comarca Bajo Cinca

Fraga

Ayuda a domicilio

10

12/12/2016 11/06/2017

 

 

 

 

 

 

 

CINCA MEDIO

 

 

 

 

Tipo

Nombre

Entidad promotora

Localidad

Especialidades

Nº alumnos

Fecha Inicio Fecha Fin

T.E.

ALERE

Comarca del Cinca Medio

Pueyo de Santa Cruz

Ayuda a domicilio

8

12/12/2016 11/06/2017

T.E.

LA SABINA II

Asociación Down Huesca

Fonz

Albañilería

10

12/12/2016 11/06/2017

 

 

 

 

 

 

 

HOYA DE HUESCA/PLANA DE UESCA

 

 

 

 

Tipo

Nombre

Entidad promotora

Localidad

Especialidades

Nº alumnos

Fecha Inicio Fecha Fin

T.E.

PROMOCIÓN DE SERVICIOS ELECTRÓNICOS

Diputación Provincial de Huesca

Huesca

Técnico de sistemas microinformáticos

10

12/12/2016 11/09/2017

T.E.

HUESCA “CERRO Y CIUDAD”

Aytº de Huesca

Huesca

Restauración áreas degradadas

Restauración y mantenimiento de espacios

16

12/12/2016 11/09/2017

T.E.

DESARROLLO DE APLICACIONES WEB

Fundación Emprender Aragón

Huesca

Aplicaciones informáticas

10

12/12/2016 11/09/2017

E.T.

ATADES GAIA

Atades Huesca

Huesca

Elaboración productos agroalimentarios

14

12/12/2016 11/06/2017

E.T.

CRUZ BLANCA – ALMACÉN Y COMERCIO SOCIAL II

Fundación Cruz Blanca

Huesca

Vendedor técnico

8

12/12/2016 11/12/2017

 

 

 

 

 

 

 

LA JACETANIA

 

 

 

 

Tipo

Nombre

Entidad promotora

Localidad

Especialidades

Nº alumnos

Fecha Inicio Fecha Fin

E.T.

ABRAZANDO A JACA

Aytº de Jaca

Huesca

Instalaciones y mantenimiento en entorno

12

12/12/2016 11/12/2017

 

 

 

 

 

 

 

LOS MONEGROS

 

 

 

 

Tipo

Nombre

Entidad promotora

Localidad

Especialidades

Nº alumnos

Fecha Inicio Fecha Fin

E.T.

PARQUES Y JARDINES DE SARIÑENA (GARANTÍA JUVENIL)

Aytº de Sariñena

Sariñena

Jardinería

10

12/12/2016 11/12/2017

 

 

 

 

 

 

 

SOMONTANO DE BARBASTRO

 

 

 

 

Tipo

Nombre

Entidad promotora

Localidad

Especialidades

Nº alumnos

Fecha Inicio Fecha Fin

E.T.

LA CARRASCA VII

Comarca de Somontano de Barbastro 

Barbastro

Mantenimiento de interior de edificios

16

12/12/2016 11/12/2017

 

subir

Teruel

ANDORRA – SIERRA DE ARCOS

 

 

 

 

Tipo

Nombre

Entidad promotora

Localidad

Especialidades

Nº alumnos

Fecha Inicio Fecha Fin

T.E.

ATENCIÓN SANITARIA A PERSONAS EN EL DOMICILIO E INSTITUCIONES

Comarca de Andorra Sierra de Arcos

Andorra

Atención sociosanitaria en domicilio e instituciones

8

01/12/2016 31/08/2017

 

 

 

 

 

 

 

BAJO MARTÍN

 

 

 

 

Tipo

Nombre

Entidad promotora

Localidad

Especialidades

Nº alumnos

Fecha Inicio Fecha Fin

T.E.

TRABAJANDO EL ALABASTRO

Comarca Bajo Martín

Albalate del Arzobispo

Tallista de piedra y mármol

12

12/12/2016 11/09/2017

 

 

 

 

 

 

 

COMUNIDAD DE TERUEL

 

 

 

 

Tipo

Nombre

Entidad promotora

Localidad

Especialidades

Nº alumnos

Fecha Inicio Fecha Fin

T.E.

RECUPERACIÓN DE ESPACIOS NATURALES EN CAMAÑAS Y VISIEDO

Aytoº Camañas

Camañas

Jardinería

9

12/12/2016 11/06/2017

T.E.

EL RAUDAL

Aytoº Cella

Cella

Jardinería

10

01/12/2016 31/08/2017

E.T.

TERUEL 2017: 800 AÑOS DE LOS AMANTES

Sociedad Municipal Urban Teruel

Teruel

Gestión empresarial, promocional y de ocio

Animación sociocultural

16

12/12/2016 11/06/2018

T.E.

TURISMO COMÁRCETE EN ACCIÓN

Comarca Comunidad de Teruel

Teruel

Turismo de aventura

10

01/12/2016 31/08/2017

E.T.

RECONTRUIR CON CORAZÓN TERUEL

Cáritas Diocesana de Teruel y  Albarracín

Teruel

Carpintería

Albañilería

18

12/12/2016 11/12/2017

 

 

 

 

 

 

 

CUENCAS MINERAS

 

 

 

 

Tipo

Nombre

Entidad promotora

Localidad

Especialidades

Nº alumnos

Fecha Inicio Fecha Fin

T.E.

UTRILLAS MOTIVA

Aytº Utrillas

Utrillas

Mantenimiento de infraestructuras ferroviarias

9

12/12/2016 11/06/2017

 

 

 

 

 

 

 

GÚDAR - JAVALAMBRE

 

 

 

 

Tipo

Nombre

Entidad promotora

Localidad

Especialidades

Nº alumnos

Fecha Inicio Fecha Fin

T.E.

MONTAÑA DE TERUEL: RECURSOS FORESTALES EN LA SIERRA DE GÚDAR

Aguajama – Gúdar – Javalambre y Maestrazgo Asoc. De Desarrollo

Nogueruelas

Trabajos forestales

16

01/12/2016 31/08/2017

 

 

 

 

 

 

 

MATARRAÑA / MATARRANYA

 

 

 

 

Tipo

Nombre

Entidad promotora

Localidad

Especialidades

Nº alumnos

Fecha Inicio Fecha Fin

T.E.

MEJORA DE ZONAS AJARDINADAS COMARCA MATARRAÑA FASE II

Comarca del Matarraña

Valderrobres

Jardinería

8

01/12/2016 31/05/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

subir

Áreas

 
Subir
Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER)
© Gobierno de Aragón. Todos los derechos reservados.
Política de Privacidad Aviso Legal Accesibilidad

Edificio Pignatelli. P°María Agustín, 36. 50071 - Zaragoza. Tfno. 976 714 000
Gobierno de Aragón